Сожгли машину на стоянке

Вопрос/ОтветРубрика: Гражданское делоСожгли машину на стоянке
0 +1 -1
Илья спросил 7 лет тому назад

Добрый день! Есть ли шанс получить какую-либо компенсацию с автостоянки, на которой был сожжен автомобиль (три машины сгорело), если никаких договоров с автостоянкой не заключалось и все было в устном режиме?

1 Ответы
Василий Бурдюг ответил 7 лет тому назад

Добрый день. Выражаю Вам сожаления в связи с тем, что Вы оказались в такой ситуации. По закону Вы имеете право требовать возмещения вреда от его причинителя. Если пожар возник по вине или неосторожности работников автостоянки, то несомненно они обязаны компенсировать Ваш ущерб. Если виновны иные лица, то Ваши требования могут быть направлены как к причинителям вреда, так и к лицам не обеспечившим безопасность, т.е. автостоянке. Их виновность, или неосторожность будут следовать из постановления вынесенного дознователем противопожарной службы. В нем он обязан указать были ли соблюдены правила пожарной безопасности и от чего произошло возгорание. Если от другого автомобиля, и он застрахован по КАСКО, то к возмещению ущерба может быть привлечена страховая компания, если такой ущерб подпадает под ДТП.
Поэтому Вам не нужен письменный договор с автостоянкой, достаточно билета, чека или указания о нахождении автомобиля на стоянке в постановлении дознавателя.
Боритесь и Вы выиграете. Удачи.

Ваш ответ

13 + 8 =