КАК ЛЕГАЛИЗОВАТЬ САМОЗАСТРОЙ?

Вопрос/ОтветРубрика: Гражданское делоКАК ЛЕГАЛИЗОВАТЬ САМОЗАСТРОЙ?
0 +1 -1
Аноним спросил 7 лет тому назад

Добрый день! Мы купили квартиру в «стройварианте» на состоянии котлована. Дом двух подъездный, 6 этажей, охраняемая территория. Когда подошел срок сдачи дома в эксплуатацию, выяснилось, что у застройщика не было разрешения на строительство! Нам сказали, что если раньше это было обычной практикой, то теперь правительство решило объявить войну «самозастроям» и наш дом, скорее всего, снесут!!! Скажите, есть ли у нас какие-либо шансы отстоять наш дом, если мы подадим коллективное обращение?

4 Ответы
Василий Бурдюг ответил 7 лет тому назад

Шанс есть. Закон дает Вам право признать право собственности на самовольную постройку.
Для этого необходимо иметь ряд документов, о которых я напишу далее, и с ними обратиться в органы Росреестра. Если Росреестр откажет, следует обращаться в суд. Теперь о документах. Ваши требования будут удовлетворены если:

  1. Обращаются лица, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которых находится земельный участок, на котором создана постройка. Лица, осуществившие постройку, имеют такие права на земельный участок, которые допускают строительство на нем данного объекта.

Это доказывается свидетельствами о праве на участок.

  1. На день обращения в суд постройка соответствует параметрам, установленным документацией по планировке территории, правилами землепользования и застройки или обязательными требованиями к параметрам постройки, содержащимися в иных документах.

Это доказывается заключением эксперта.

  1. Сохранение постройки не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Это также доказывается заключением эксперта, справками от пожнадзора, СЭС, архитектуры.
 Желаю Вам удачи.

EduardoAball ответил 5 лет тому назад

10 Best Cryptocurrency to Invest in 2019: http://www.lookweb.it/bestinvestcrepto22020

Kennethhup ответил 5 лет тому назад

Meet a beautiful girl for sex right now: https://hec.su/jU9w?&blhch=ywOIn

Stevenwmmc ответил 1 год тому назад

plumbers elk grove ca [url=http://bbs.94kk.net/home.php?mod=space&uid=4216994]cable tv fort worth tx[/url] travel medical evacuation insurance

Ваш ответ

9 + 10 =