НЕ УЧИТЫВАЮТ ЛЬГОТНУЮ ВЫСЛУГУ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

Вопрос/ОтветРубрика: Общий вопросНЕ УЧИТЫВАЮТ ЛЬГОТНУЮ ВЫСЛУГУ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ
0 +1 -1
Аноним спросил 7 лет тому назад

Здравствуйте .Подскажите, пожалуйста следующее: Имею выслугу лет в календарном исчислении 27 лет. Из них 7 лет – служба в пограничных войсках Республики Беларусь в период с 1993 по 2000 гг. До указанного периода – Служба в ВС СССР. На территории РФ постоянно проживаю с 2000 года. На территорию РФ переехал установленным порядком без права на пенсию на территории Республики Беларусь. Далее с 2002 по 2015 год проходил службу в МВД РФ. При выходе на пенсию пенсионным отделом МВД не учитывают льготный стаж при исчислении выслуги лет. Т.е признается выслуга календарная на территории Беларуси, но не признается льготная в количестве 1 года, . Правомерно ли это. Чем можно мотивировать при опротестовании данного факта.Спасибо.

1 Ответы
Василий Бурдюг ответил 7 лет тому назад

Вы можете мотивировать ст2. Соглашения от 24 декабря 1993 года О ПОРЯДКЕ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ГОСУДАРСТВ  УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ
Статья 2
В выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам органов внутренних дел засчитывается служба (в том числе на льготных условиях) в Вооруженных Силах и других воинских формированиях, созданных высшими государственными органами, в органах безопасности и внутренних дел Сторон, а также бывшего Союза ССР и в Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств в порядке, установленном законодательством Стороны, где они проходили службу. Установленная выслуга лет не подлежит изменению другой Стороной.

Ваш ответ

18 + 6 =