НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ ДОРОГИ

Вопрос/ОтветРубрика: Гражданское делоНЕКАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ ДОРОГИ
0 +1 -1
Аноним спросил 7 лет тому назад

Здравствуйте! Я живу в частном секторе в котором никогда не ремонтировали дорогу, ситуация эта нам, жильцам, надоела и мы своими силами «скинулись» на ремонт дорожного покрытия и устройство асфальта! Работы взялась делать одна ДРСУ с которой и был заключен договор. Но, во первых – вместо оговоренного в договоре месяца, компания делала нам асфальт почти пол года, а во вторых – сделала это настолько некачественно, насколько можно представить (нарушили все возможные технические нормы). Переделывать они отказываются, так как это очень дорого с учетом демонтажа некачественного покрытия. А в суде, куда мы обратились с заявлением, нам сказали, что дорога принадлежит городу и нечего нам было туда лезть!!! Как нам быть?

1 Ответы
Василий Бурдюг ответил 7 лет тому назад

Вам следует продолжать преследовать ДРСУ в суде. Если Вы заключили договор на ремонт чужой дороги, то это не дает права дорожникам делать это плохо.
 Несмотря на сложности с Вашими правами насчет дороги, Вы имеете право требовать уплаченные деньги обратно, а то, что дорожники не убедились в Вашем статусе, не снимает с них ответственности. Думаю, что у Вас есть сложности с требованием устранить недостатки, но вернуть деньги их обяжут. Кроме того, если суд признает Вас потребителями, то в случае неудовлетворения Ваших требований добровольно эти горе строители будут платить Вам повышенные проценты за задержку (3% в день!) и штраф 50% от взысканных сумм. Поэтому до начало рассмотрения спора в суде проведите экспертизу дороги, пусть эксперты выявят нарушения строительных правил. Потом потребуйте возврат уплаченных денег, конечно письменно, с уведомлениями о вручении. И только после этого обращайтесь в суд. Ваше дело правое, Вы победите.

Ваш ответ

11 + 17 =