ПРИСТАВЫ АРЕСТОВАЛИ МАШИНУ

Вопрос/ОтветРубрика: Гражданское делоПРИСТАВЫ АРЕСТОВАЛИ МАШИНУ
0 +1 -1
Аноним спросил 7 лет тому назад

Здравствуйте! У меня некоторое время назад была арестована приставами  машина БМВ. Три месяца приставы ее где-то хранили, и когда я уладил проблему, машину мне, сперва не возвращали три недели, просто не говорили, где она находится, все время, отодвигая время возврата. А когда я ее получил назад, то обнаружил следы  ее использования в мое отсутствие. Пробег на одометре был выше того, который был записан во время описи при аресте. И поцарапано правое крыло. На мои вопросы приставам, они мне показали протокол описи в котором к моему удивлению, были указаны эти дефекты!!! Как мне с ними бороться? Беретесь ли Вы за такие дела?

1 Ответы
Василий Бурдюг ответил 7 лет тому назад

Добрый день. Мне очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации. К сожалению, нам часто встречаются недобросовестные люди, а иногда отъявленные негодяи. С ними надо и можно бороться. Для начала посмотрите есть ли у Вас протокол изъятия или опись арестованного имущества. Вспомните, кто был при изъятии, понятые, члены семьи, ФИО приставов и иных лиц. Найдите их адреса, телефоны и свяжитесь с ними, выясните, кто из них что запомнил и могут ли они быть свидетелями. Если у Вас есть документы и свидетели, либо хотя бы что-то одно, то шансы есть. После этого посчитайте размер ущерба, и определите сумму, которая Вас устроит в качестве компенсации. Определив сумму спора, кратко опишите ситуацию на бумаге и сходите на прием к руководителю приставов. Не описывайте свои слабые места, что кто-то что-нибудь не указал, или не помнит. Утверждайте все уверено и твердо.
Есть шанс, что руководитель объяснит виновным предстоящий скандал, и они выдадут Вам компенсацию. Подождите две недели, и если никто ничего не отдал, подавайте в полицию заявление с просьбой провести проверку в связи с хищением автомобиля и повреждением имущества (ст.166,167 УК РФ). Просите допросить Ваших свидетелей и провести автотехническую экспертизу. Контролируйте проверку. Для Вас хорошим исходом будет постановление, в котором эти факты будут установлены, пусть даже неустановленными лицами и даже пусть в возбуждении уголовного дела откажут. С установленными полицией фактами Вы взыщите компенсацию в суде. Следующим шагом, Вы можете уверено, направить исковое заявление о возмещении вреда в суд указав как ответчика службу судебных приставов.
Также сообщаю, что я могу помочь Вам, как впрочем, и любой адвокат. Я уверен, что Вы накажете этих горе чиновников, не спускайте им этого. Удачи.

Ваш ответ

7 + 20 =