ПРИСТАВЫ И МЕБЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Вопрос/ОтветРубрика: Гражданское делоПРИСТАВЫ И МЕБЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО
0 +1 -1
Аноним спросил 7 лет тому назад

Добрый день! Приставы опечатали мое мебельное производство за долги перед банком. Сумма там не такая большая и я мог бы ее покрыть за пару месяцев, если бы мне дали закончить заказы. А приставы хотят распродать мое оборудование, чем загонят меня в еще большие долги перед клиентами и создав ситуацию, когда я не смогу гасить оставшиеся долги перед банками! Не могу понять, куда мне обращаться, чтобы убедить приставов снять арест с производства – как быть?

1 Ответы
Василий Бурдюг ответил 7 лет тому назад

В такой ситуации Вам необходимо начать исполнение, т.е. вручить какие-то деньги приставам, и обратиться к ним и ко взыскателю с ходатайством о рассрочке выплат. Приложите к ходатайству расчёты: сроки поступления денег к Вам и сроки погашения долга. Кроме того приложите Ваши договора с контрагентами из которых видно, что график поступления средств реальный. Если они откажут, то Вы вправе обратится с этим ходатайством в суд.
Кроме того, чтобы имущество не продали за долги, сразу после направления ходатайства приставам обращайтесь в суд, с жалобой на действия приставов по описи и аресту и просите приостановить исполнение, мотивируйте тем, что в опись попало чужое имущество, которое у Вас в пользовании. Обычно право на движимое имущество подтверждается чеком с рынка, а нахождение движимой вещи у пользователя подтверждается договором аренды или пользования этой вещью. Если у Вас были такие вещи, то суд приостановит исполнение.

Ваш ответ

10 + 13 =