РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ

0 +1 -1
Аноним спросил 7 лет тому назад

У нас небольшой дилерский автосалон на окраине города, занимаемся продажами отечественных авто! Вчера к нам вломились непонятные люди с еще более непонятными удостоверениями и пытались блокировать деятельность автосалона, предъявляя документы на аренду нашего помещения и участка земли на котором оно расположено (мы арендаторы и у нас оплачено все еще на год вперед). Вызов полиции ничего не решил – сотрудники госоргана просто проигнорировали все то, что мы им говорили и оставались безучастны. Кое-как мы выдворили пришельцев из автосалона, но они обещали вскоре вернуться с большими силами. Все похоже на рейдерский захват – скажите, куда нам обращаться, раз уж полиции на нас плевать? Как противостоять тому, что происходит?

1 Ответы
Василий Бурдюг ответил 7 лет тому назад

Ваши права защищены законом. Вы можете противостоять захвату. В общем случае, который кажется применимым без изучения имеющихся у Вас и у противников документов Вы можете использовать для начала следующие меры:

  1. Никто не может быть лишен права на недвижимое имущество кроме как с его согласия, либо по решению суда. Поэтому Вам следует на все попытки выдворить Вас с территории вызывать полицию, представителей собственника земельного участка и акцентировать внимание властей на этом факте. Если нет решения суда, то по закону Вы не уходите.
  2. Вам следует обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту самоуправства. Лица, которые пытаются реализовать спорные права до решения суда совершают преступление — самоуправство. Пусть это будет зафиксировано при следующем нападении, полиция будет на месте, всех опросит и зафиксирует данные преступников.
  3. Вам следует обратиться с заявлением в полицию с просьбой провести проверку в отношении совершения мошенничества. Возможно, что у нападающих поддельные документы, и это мошенничество.

В общем, иногда помогает пригласить прессу, сообщить местным властям и в прокуратуру, в органы регистрации прав на недвижимое имущество, в налоговую инспекцию, в органы регистрации юридических лиц. Лучше это сделать в краткой письменной форме.
Желаю Вам удачи.

Ваш ответ

0 + 4 =