ЗАХВАТИЛИ УЧАСТОК

0 +1 -1
Аноним спросил 7 лет тому назад

Здравствуйте! Нам нужна срочная помощь адвоката!!! Наш дом и участок, на котором он стоит, находится в очень лакомом, с точки зрения бизнеса, месте – 3 метра от «очень» проезжей части. К нам раз по пять в месяц приходили с предложением купить у нас этот участок, но мы не собирались продавать. А месяц назад, прямо между нами и дорогой начали строить остановочный комплекс, мы ничего неладного не заподозрили и поехали на море. Вернувшись, мы обнаружили, что забор нашего участка снесли и там уже залит фундамент на всю длину нашего участка!!! Как оказалось, там строится автосервис, и они нам даже показывали документы, по которым все верно, только в них указана и наша территория, которую они захватили! В полиции разводят руками, мол с документами у них все в порядке а на наши документы они даже не захотели взглянуть – помогите, как нам остановить захват нашего участка?

1 Ответы
Василий Бурдюг ответил 7 лет тому назад

Добрый день. Вы попали в нехорошую ситуацию. Для того, чтобы Вам защитить Ваши права, Вам предстоит поединок со строителями и администрацией.
До начала, каких либо действий Вам надо иметь документы о границах Вашего участка. Это могут быть архивные документы БТИ, приложения к договорам. Кроме того Вам следует обратиться к кадастровому инженеру и подготовить современный план участка. Возможно, что на этом этапе Вы уже обнаружите, что кто-то залез на Ваш участок, и отмежевал свой через Ваши постройки. Это незаконно, но очень непросто распутывать.
После получения указанных документов Вы можете обратиться в полицию с заявлением о совершении преступлений: о самоуправстве и об уничтожении Вашего имущества: забора.
Одновременно Вы можете обратиться в орган регулирующий строительство с заявлением об отзыве разрешения на строительство.
Одновременно с этим Вы можете обратится в суд с иском о сносе самовольной постройки и восстановлении забора.
Эти действия Вам лучше делать с адвокатом, поэтому Вы можете поискать кого-то из наших коллег в Вашем месте жительства, и обратиться за помощью.
Желаю Вам остановить горе строителей и наказать их

Ваш ответ

4 + 2 =