Как заставит бывшую супругу платить по совместным кредитам.

Вопрос/ОтветРубрика: Гражданское делоКак заставит бывшую супругу платить по совместным кредитам.
0 +1 -1
Дмитрий спросил 12 месяцев тому назад

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, во время брака были оформлены два кредита и ещё было два займа у родственников, на общую сумму три миллиона рублей, бывшая супруга долги признаёт, но категорически отказывается возвращать деньги. При этом увеличила свою долю в недвижимости, т.к. при первом взносе за ипотечную квартиру, её вклад был значительнее моего. Как можно заставить бывшую супругу отдавать совместные долги, если нет ни каких документов о том что деньги тратились на семью. Но деньги тратили вместе.

1 Ответы
Адвокат Василий Бурдюг. ответил 11 месяцев тому назад

Доброго дня. Извините за долгий ответ. Мне жаль что Вы попали в такую неприятную ситуацию.
Вынужден констатировать, что если вы не можете договориться с вашей бывшей супругой о разделе общих долгов, то необходимо вмешательство органов правосудия.
Этот вопрос может разрешить суд, для этого Вы можете обратиться с исковым заявлением о разделе общего имущества супругов в котором просить суд разделить также и долги. Если же имущество вы уже разделили то вы можете обратиться заявлением о раздели общих обязательств супругов.
Этот иск должен рассматривать федеральный суд общей юрисдикции по месту жительства вашей супруги. Вам надо будет доказать, что занятые деньги были потрачены на нужды семьи и тогда суд удовлетворит Ваш иск.

Ваш ответ

10 + 15 =